Profi design
 Блог

Большинство квартир, в которых мы сегодня проживаем, имеет небольшую по размерам ванную комнату, поскольку построены они были еще в прошлом веке, когда ванная считалась второразрядным помещением. Некоторых такая маленькая и уютная ванная вполне устраивает, а у других вызывает чувство дискомфорта и замкнутости. Однако, используя отдельные дизайнерские приемы, можно зрительно увеличить пространство. Если же тщательно продумать интерьер и рационально расположить необходимую мебель, а от ненужной избавиться раз и навсегда, то ванная комнатастанет намного просторней.

Светлые и мягкие цвета, а также их сочетание зрительно увеличивают пространство. Поэтому при выборе материала для отделки стен и пола используйте ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

В арсенале современного дизайнера мало найдется таких мощных и преображающих пространство до неузнаваемости материалов, как камень. Его использование уходит своими корнями в глубокую древность, а привилегией его применения обладали в основном лишь состоятельные сословия – дорогая была «овчинка» – и по выработке и по транспортировке и по укладке. Сегодня примеры применения камня встречаются достаточно часто.

Натуральный камень – безусловно, эффектный и разнообразный материал. Но он был и остается «элитным» материалом по ряду причин. Все тех же – высокая цена, значительная стоимость транспортировки, подготовки и укладки (требующей специальных навыков и опыта), необходимость дополнительного укрепления основан ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (3)

Обустраивая кухню на современный лад, трудно отказать себе в таком удовольствии, как барная стойка. Она создает особое настроение праздника, раскованности и непринужденности, довольно органично вписывается в современный стиль жилья, в нашу торопливую жизнь. Уместна как в большой современной кухнеизолированного типа, так и на кухне, объединенной со столовой, когда есть необходимость в легком условном делении пространства. Ее появление в жилом интерьере навеяно пришедшей к нам с запада культурой ресторанного питания и «быстрой еды». Но в России, как известно, знают толк в еде, любят посидеть обстоятельно, поесть не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой, не как некоторые. Поэтому барная стойка обрела свои «национальные особенности».Первая: ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Отдых рядом с водоемом всегда привлекал человека. В нашем подсознании прочно заложено, что вода – источник жизни. Вода успокаивает, расслабляет, снимает нервное напряжение и усталость. Мудрая китайская философия и модный сегодня фен – шуй считает, что в любой квартире, а тем более на садовом участке должен быть хоть маленький, но источник движущейся воды.

Именно от движущейся воды мы получаем не только весь комплекс зрительных ощущений. Звуки, сопровождающие это движение – журчание, плеск благотворно действуют на человеческую психику.
В сегодняшнем ландшафтном дизайне не обойтись без воды в разных вариациях.
Примером таких источников являются ручьи, каскады и, конечно же, садовые фонтаны.

Самым эффектным выбором являются декоративные садовые фонтаны. Говорить об их преимуществах можно много, но, в ... Читать дальше »

Просмотров: 5523 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

В тёплое время года сложилась замечательная традиция выезжать с друзьями или с семьёй на природу, чтобы жарить шашлыки или делать гриль. Пожалуй, вряд ли можно найти человека, равнодушного к такому отдыху. Но чтобы приготовление аппетитного блюда было полностью комфортным и безопасным для окружающей среды, лучше и удобнее использовать переносные мангалы, барбекю или решетку на ножках.

Большой популярностью пользуются складные мангалы и барбекю, которые очень компактны и легко помещаются в багажнике автомобиля или в туристическом рюкзаке. Такой набор складывается в небольшой чемоданчик. Выбравшись на природу, вам уже не придётся задумываться, где и как развести огонь, потому что переносной очаг уже будет при вас. Стоит только собрать несложную конструкцию, и всё готово для приготовления сочного и ароматного шашлыка или гриля!

Мангалы имеют толстые стенки и пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Коптильня для рыбы – это отличный подарок для любого заядлого рыбака и главное его жены! Ведь именно она обычно вынуждена ломать голову над вопросом переработки рыбацких трофеев. Мини коптильни,  позволят вам и рыбку скушать, и косточкой не подавиться. Ведь коптильня для рыбы раз и навсегда решает спор по поводу справедливости утверждения: «Кто поймал, тот и чистит». Ведь теперь чистить рыбу не придется вовсе. Вам достаточно ее купить, и уже очень скоро вы станете счастливым обладателем либо мини коптильни, либо коптильни, имеющей более крупные габариты.
Переносная коптильня особенно удобна тем, что значительно расширяет границы ее использования. Вы можете даже взять ее на рыбалку и приготовить рыбу сразу же после поимки.
Коптильня холодного копчения позволяет приготов ... Читать дальше »

Просмотров: 2849 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Эпоха Возрождения или Ренессанса принесла в наш мир огромное количество произведений искусств, которые до нынешнего времени являются настоящими шедеврами. Соответственно, не обошли стороной и интерьерный дизайн. Некоторые люди считают, что в современном мире он не может найти своего места, но стоит присмотреться, чтобы увидеть множество особенностей, которые используются, и по сей день. Правда, некоторые говорят о том, что стиль эпохи Возрождения в интерьере выделить просто невозможно. Это определилось тем, что его становление произошло на основании объединения двух ярких принципов: античного искусства и законов перспективы.

Интерьерный дизайн Ренессанса можно также с легкостью разделить на две группы по месту распространения: итальянский и английский. Итальянский н ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Вершиной стиля классицизма стал ампир. Это колоссальные интерьеры, способные поразить всех. Ампир появился на основании всего известного и его особенности поражают различными противоположностями, которые смогли показать истинную красоту и возможности людей. Интерьерный стиль ампир в первую очередь коснулся дворцовых залов, чтобы логически закончить эпоху прошедшего времени. Хочется точнее рассказать про ампир, ведь его использование в современном мире можно увидеть не часто, но его красота и основательность имеет право не существование.
Ампир пришел после классицизма, сохранив его ровные линии, только теперь они наполнились еще большим богатством и помпезностью. Классицизм «подарил» ампир симметрию, но теперь она стало четко выражаться настолько точно, что превратился в жесткий рационализм. Если залы отделывались в стиле ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Стиль бидермайер появился почти в одно время с ампиром, то есть сменил собой классицизм. Только в нем можно сразу отметить важную особенность – подобные интерьеры считаются предметом гражданской буржуазии. Это сразу наложило серьезный отпечаток, который в первую очередь почти полностью исключил помпезность, появившуюся в ампире. Хотя от классицизма осталось много особенностей, которые можно с удовольствием увидеть.
Стиль бидермайер отличается правильностью линий и форм, которые украшаются небольшим количеством декоративных элементов. Внешняя простота на самом деле хранит в себе массу интересных аспектов, которые диктуются не только необходимостью, но и стремлением получить настоящую гармонию. В первую очередь мы отметим подобие в оформлении, что ярко выражается в отделке стен и драпировке на окнах. Дл ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (3)

Можно вспомнить огромное количество стилей интерьерного дизайна, которые удивляют нас богатством отделки, но чаще всего они отлично подходят лишь для огромных залов, а не частных комнат. Причиной этого является то, что человек привык показывать собственное богатство всем окружающим, поэтому практически все подобные стили работают с точки зрения этой цели. Рококо предстает перед нами в богатстве и красоте, с которыми могут сравниться не все стили, но сразу можно отметить разницу – он создавался для будуаров и внутренних комнат. Для интерьера в стиле рококо не нужно огромное помещение, которое постепенно наполнится роскошью, в нем красота появляется во всех мелочах и тонкостях.
Рококо сменил барокко, но при этом оставил на себе лишь небольшую печать прошлых времен. Оставшейся деталью можно назвать плавность линий, которые, к тому ж ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz