Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Стиль ампир – вершина классицизма
16:21
Стиль ампир – вершина классицизма

Вершиной стиля классицизма стал ампир. Это колоссальные интерьеры, способные поразить всех. Ампир появился на основании всего известного и его особенности поражают различными противоположностями, которые смогли показать истинную красоту и возможности людей. Интерьерный стиль ампир в первую очередь коснулся дворцовых залов, чтобы логически закончить эпоху прошедшего времени. Хочется точнее рассказать про ампир, ведь его использование в современном мире можно увидеть не часто, но его красота и основательность имеет право не существование.
Ампир пришел после классицизма, сохранив его ровные линии, только теперь они наполнились еще большим богатством и помпезностью. Классицизм «подарил» ампир симметрию, но теперь она стало четко выражаться настолько точно, что превратился в жесткий рационализм. Если залы отделывались в стиле ампир, то можно отмечать точность расположения каждого элемента, так рококо полностью потерял собственное влияние на интерьеры. Давайте же ближе рассмотрим некоторые части интерьерного стиля ампир.
Сначала обратимся к полам, потому что они предстают перед нами в виде настоящего произведения искусства. На них выкладывается красивейший рисунок при помощи плитки, только она выполняется из дерева, что создает дополнительную сложность работе. На пол не кладут ковра, потому что при этом потеряется важный декоративный элемент. В принципе отделку пола можно назвать своеобразным паркетом, но по своей сложности он больше схож с мозаикой, на которую тратится огромное количество времени. Обратим внимание на потолок, который удивит нас своей простотой. Чаще всего он выполняется в белом цвете с небольшим добавлением позолоты, которая становится декоративной красотой. Тем не менее, все выполняется настолько строго, что уже невозможно себе представить лишнего дополнения. Оно может испортить общую картину, поэтому не используется при отделке потолка.

Мебель особого значения не имела, поэтому здесь также разместились строгие, но роскошные предметы эпохи классицизма. Стены также отличились оригинальностью, они теперь отделываются деревом, но при этом часто используется драпировка,создающая приятный колорит всему остальному помещению.

В некоторых случаях использовалась гипсовая лепнина, отражающая мифических чудовищ, но такая тематика использовалась лишь в редких случаях.
В нынешнее время ампир найти довольно сложно, хотя его отдельные элементы мы встречаем повсеместно. Простым примером может стать паркет, который даже сейчас часто выкладывается в домах, создавая самые оригинальные рисунки. К тому же, не редкостью стала лепнина на стенах, которая сейчас является отличительной чертой богатых интерьеров. Хотя все-таки, наверное, можно сказать, что ампиру тяжело найти место в современном мире из-за своего оригинального объединения помпезности и правильности форм и линий.

Просмотров: 1001 | Добавил: tolya | Теги: Стиль ампир – вершина классицизма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz