Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Стиль эпохи Ренессанса
16:21
Стиль эпохи Ренессанса

Эпоха Возрождения или Ренессанса принесла в наш мир огромное количество произведений искусств, которые до нынешнего времени являются настоящими шедеврами. Соответственно, не обошли стороной и интерьерный дизайн. Некоторые люди считают, что в современном мире он не может найти своего места, но стоит присмотреться, чтобы увидеть множество особенностей, которые используются, и по сей день. Правда, некоторые говорят о том, что стиль эпохи Возрождения в интерьере выделить просто невозможно. Это определилось тем, что его становление произошло на основании объединения двух ярких принципов: античного искусства и законов перспективы.

Интерьерный дизайн Ренессанса можно также с легкостью разделить на две группы по месту распространения: итальянский и английский. Итальянский наиболее нам известен. В нем используется перспектива, притом она настолько глубоко в него поместилась, что иногда просто невозможно представить истинные размеры помещения. Хотя в первую очередь хотелось бы обратить внимание на другой аспект, который касается исключительно большого количества предметов искусства. Живопись смогла занять в итальянских интерьерах того времени главенствующее положение. Притом наибольший интерес представляет тот факт, что она нераздельно следовала вместе с самим окружением, вписываясь в общий интерьер. Иногда можно увидеть даже отделку плиткой, на каждой из которых изображена настоящая небольшая картина. Большая часть таких картин касалась исключительно людей, потому что Ренессанс сосредоточил умы людей на человечестве. Мебель в этом стиле интерьера нас не сможет особо удивить, потому что она в первую очередь имеет функциональное значение. Здесь появились многочисленные шкафы для хранения посуды и книг, которые несколько терялись в окружающей роскошной обстановке.
Английский стиль того времени был несколько другим. Конечно, искусство и здесь занимало важное место, но все-таки основа отдавалась дереву темных пород. Картины на фоне прекрасной деревянной отделки смотрелись просто прекрасно, что перешло в современный мир. Не все люди смогут узнать английский стиль эпохи Ренессанса, потому что в нем нет таких ярких особенностей, хотя в те времена распространение отделки из темного дерева было настоящей новинкой для всех.
Современный стиль Ренессанса можно увидеть довольно часто. Итальянский вариант встречается несколько реже из-за высокой сложности исполнения, но если дизайнер смог передать необходимое настроение, то можно быть уверенным в идеальном результате.

Представьте себе, что даже небольшая по своей площади комната просто утопает в роскоши и комфорте, а ее истинные размеры представит невозможно. Такое исполнение требует не только больших затрат со стороны хозяина, но и истинного мастерства дизайнера. Объединить различные картины в единый цельный интерьер не так просто, поэтому необходимо потратить много времени для этого. Английский же стиль того времени на самом деле нам очень близок.

Множество современных роскошных кабинетов построены именно на его основе. Большое количество дерева создает комфорт и домашний уют, а наличие живописи напоминает об истинном богатстве и возможностях владельцев.

Просмотров: 1298 | Добавил: tolya | Теги: Стиль эпохи Ренессанса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Rebecca  
0
Thanks for sharing. What a pelasrue to read!

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz