Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Стиль конструктивизма – правильность во всем
16:12
Стиль конструктивизма – правильность во всем
Конструктивизм – это один из современных стилей, который встречается повсеместно. Не буду лгать, я люблю этот стиль всей душой из-за некоторых его важнейших особенностей. Появление этого стиля интерьерного дизайна можно объяснить на основании четких функциональных потребностей, которые перед человеком. Большое количество благ цивилизации постоянно толкают нас на обновление собственного интерьера, но только, используя конструктивизм, можно менять общую обстановку не теряя многочисленных деталей.
Конструктивизм основан на форме объекта. Самым главным для создателя подобного интерьера является конструкция формы объекта, которая досконально учитывается в общей обстановке. Тем не менее, не нужно считать, что это строгий стиль интерьерного дизайна, который не сможет порадовать нас приятными мелочами.Конечно, дополнительного орнамента на стенах или большого количества декоративных элементов мы увидеть здесь не сможем, но все-таки обязательно отметим, что конечная картина получается прекрасной. На основании чего это происходит? Этого можно добиться, если правильно расположить все отдельные части конструкций. Не нужно забывать, что любая часть нашего интерьера имеет собственную конструкцию, так что ее просто необходимо правильно использовать. Представьте себе простое прямоугольное зеркало, оно несет на себе важную функциональную нагрузку, а также отличается правильными формами. Кажется, что оно не имеет каких-либо декоративных особенностей, но если его расположить при правильном освещении, тио эффект получится колоссальным. Вот пример использования простейшей конструкции, выполненной в виде элементарной геометрической формы. Таких примеров множество и говорить о них я могу часами, но давайте обратим внимание на другую важную особенность конструктивизма. Она заключается в мебели. Здесь нет красивой декоративной мебели, будто сошедшей с картинок, но все-таки мебель имеет явное отличие в виде собственной мобильности. Если в интерьере исполнен конструктивизм, то в любой момент можно переместить мебель в другие места, чтобы добавить тот или иной элемент. Такое изменение не испортит общего интерьера, что можно назвать настоящей находкой современного мира.
Встает вопрос о том, в какой именно части нашего дома лучше всего воспользоваться конструктивизмом. На самом деле люб ой интерьерный дизайн создается на основе желаний и пристрастий человека, но можно с легкостью отметить, что конструктивизм просто идеален для ванной комнаты, прихожей и кухни. Его строгость и мобильность мебели создает оптимальные предпосылки для удовольствия от присутствия в соответствующих помещениях. В жилых комнатах также можно воспользоваться конструктивизмом, но будьте осторожны, ведь часто мы стараемся добавить какой-либо декоративный элемент, а в данном случае он может просто не найти себе места.
Просмотров: 953 | Добавил: tolya | Теги: Стиль конструктивизма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz