Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Стиль модерн сместил эклектику
16:16
Стиль модерн сместил эклектику

Эклектика царили в Европе недолго, притом она не получила широкого распространения. Все-таки человечество чаще всего старается добиться определенной строгостью и правильности форм, что может стать идеальным исполнением желаний. Так что нельзя считать удивительным быстрое появление интерьерного стиля модерн. Он стал шагом людей к объединению разрозненности эклектики, но получил собственные интересные возможности, которые нельзя отрицать и сейчас. Давайте обратим на них пристальное внимание, потому что модерн используется и сейчас некоторыми дизайнерами.
Интерьерный стиль модерн отличается первой попыткой объединения нескольких стилей, но в реальности его применение стало несколько другим. Можно сказать, что, скорее, появился новый стиль, а не очередное перерождение из эклектики. Сначала обратимся к основе всего интерьера – линиям. Мы не будем отдельно говорить про стены, потолок и лестницы, которые стали важной частью стиля модерн, потому что они объединяются между собой. Чаще всего при создании подобного стиля все линии отдельных элементов плавно перетекают друг в друга. Таким образом, получается законченная единая композиция, которая поражает своей красотой. Все же обратим внимание на стены, чтобы показать колоссальное объединение, которое уже в те времена ценилось людьми. Стены, на первый взгляд, просты, но на них обязательно присутствовал орнамент, создающий дополнительный декоративный колорит. Тем не менее, даже его исполнение можно назвать настоящим открытием.Каждая линия стены постепенно перетекает в орнамент, в результате чего получается отличное исполнение всех форм.

Представьте себе цельный интерьер, который является продолжением единой линии. Это прекрасное зрелище, которое порадует любого человека. К тому же, можно увидеть новую тенденцию ухода от мифической тематики в пользу природы. Теперь орнамент был ближе природным элементам (ветвям или листве), что стало отличным исполнением мечты человека приближения к окружающей среде. Наконец, отметим, округлость во всем, то есть даже мебель имела округлые формы пузыря, дающие замечательное ощущение.
Сейчас интерьерный стиль модерн также имеет определенное распространение. Конечно, чаще всего мы его можем увидеть вкупе с другими стилями, но округлые формы перил и орнамент на стенах невозможно спутать ни с чем. Тем не менее, можно оговориться, что далеко не каждый дизайнер готов заняться созданием подобного интерьера. Соблюдение единой линии во всем интерьере сохранить тяжело, хотя если мысли дизайнеры отлично воплотились в реальность, то комната в стиле модерн станет настоящим подарком для владельца, который получит не мало приятных ощущений в ней.

Просмотров: 1008 | Добавил: tolya | Теги: Стиль модерн сместил эклектику | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dreama  
0
Surprisingly well-written and infomrtaive for a free online article.

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz