Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Человек никогда не устает смотреть на три вещи в этом мире: на звездное небо над головой, на пылающий огонь и на падающую воду.
16:33
Человек никогда не устает смотреть на три вещи в этом мире: на звездное небо над головой, на пылающий огонь и на падающую воду.

Отдых рядом с водоемом всегда привлекал человека. В нашем подсознании прочно заложено, что вода – источник жизни. Вода успокаивает, расслабляет, снимает нервное напряжение и усталость. Мудрая китайская философия и модный сегодня фен – шуй считает, что в любой квартире, а тем более на садовом участке должен быть хоть маленький, но источник движущейся воды.

Именно от движущейся воды мы получаем не только весь комплекс зрительных ощущений. Звуки, сопровождающие это движение – журчание, плеск благотворно действуют на человеческую психику.
В сегодняшнем ландшафтном дизайне не обойтись без воды в разных вариациях.
Примером таких источников являются ручьи, каскады и, конечно же, садовые фонтаны.

Самым эффектным выбором являются декоративные садовые фонтаны. Говорить об их преимуществах можно много, но, в общем, они понятны любому. Садовые фонтаны оказывают успокаивающее действие, охлаждают и увлажняют воздух, что очень важно как для человеческого здоровья, так и для роста садовых растений. Кроме всего этого, декоративные садовые фонтаны доставляют всем окружающим ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие. 
А различные световые эффекты или эффекты разбрызгивания струй могут придать садовому участку роскошь и эксклюзивность. Но сооружение большого фонтана требует места на участке и вложения средств.

Что же нужно для оборудования садового фонтана?

Во-первых, источник воды – водоем.
Его необходимо выкопать. Он должен быть немного ниже поверхности земли или даже на ее уровне. Затем настилается поливинилхлоридная пленка и выкладывается бордюр, например камнями.
Когда резервуар для воды готов, необходим насос для обеспечения циркуляции, и шланг, чтобы объединить это в замкнутую систему. Еще потребуются фильтр для очищения воды от водорослей и насадки для разбрызгивания.
А как быть, если и место на участке ограничено, а соорудить садовый фонтан очень хочется?
На сегодняшний день, это вполне возможно – позволить себе фонтан может любой
. Поставщики водных садов предлагают готовые к употреблению системы фонтанов на любой вкус и бюджет.
Для функционирования таких фонтанов необходима только электроэнергия для работы насоса.
Устанавливаются декоративные садовые фонтаны на уровне земли и уже содержат резервуар с водой. Один из простейших вариантов представляет собой резервуар похожий на вазон, заполненный крупной галькой, в центре которого находится небольшой фонтан.

Более крупные садовые фонтаны могут быть украшены имитацией мельничного камня, когда вода выливается вниз через центральное отверстие в нем. Другие – выполняются в виде фонтанов с каскадами, где небольшие резервуары служат также поилками для птиц.
Множество видов садовых фонтанов используют керамические кувшины, черепки, скульптурные элементы. 
Вариантов существует очень много в различных стилях – от классического европейского до восточных. Купить садовые фонтаны можно практически везде, даже проживая в небольших городах, всегда можно воспользоваться услугами интернет – магазинов.
Консультанты фирмы привезут готовый фонтан, установят его, объяснят правила эксплуатации.
И вам останется только наслаждаться видом журчащей воды, сидя рядом с фонтаном в преобразившемся уголке вашего сада.

Различные народы издавна использовали воду и камни для придания уютной, неповторимой атмосферы не только в саду, но и в жилых помещениях. Декоративные фонтаны без сомнения оживляют любое помещение, а главное придают ему большую полноту, добавляя третью стихию – воду.

Всех любителей красивого декора и хорошо обустроенного интерьера обязательно порадует декоративный настольный фонтан, который выгодно впишется в любой интерьер квартиры, офиса, загородного дома или любого другого помещения. Комната с декоративным фонтаном часто становится любимым местом отдыха для многих людей, так как известно, что журчание воды успокаивает, а на воду как таковую можно смотреть бесконечно. Кроме того настольный фонтан не занимает много места, поэтому каждый может поместить его на любой поверхности в соответствии со своими предпочтениями.

Компактные размеры настольного фонтана позволяют легко переносить его с места на место, что очень порадует любителей перестановок и перепланировок. Настольный фонтан, его еще называют иногда комнатным, обычно очень прост в обслуживании и не требует дополнительного контроля со стороны человека.  Существует большое количество  фонтанов, которые отличаются своими функциями, дизайном, размером и другими характеристиками, что облегчит Вам поиск комнатного настольного фонтана, который бы отвечал всем Вашим запросам. Некоторые модели бываю поющими. Настольный фонтан может быть отличным подарком для любимой девушки, начальника, мамы, родственников, друзей и т.д., они обязательно обрадуются подарку такого рода.

Очень важно, что диапазон цен и моделей настольных фонтанов настолько большой, что может не только удовлетворить все запросы ценителей красоты, но при этом быть доступным практически всем вне зависимости от материальных возможностей покупателя. Обычно композиции фонтана очень органичны и удовлетворят художественный вкус любого дизайнера.

Каскад водопадов завораживает взгляд и создает романтическое настроение. Хочется любоваться стекающими с живописных утесов каскадов воды снова и снова. Настольный фонтан поможет Вам отвлечься от повседневной суеты, расслабиться и снять напряжение после рабочего дня и даже восстановить и укрепить внутреннее здоровье.

Особенно обрадуются такому подарку дети, для которых настольный фонтан будет одновременно радостью и загадкой. Любой современный дизайн не обойдется безфонтана, особенно в интерьерах, которые стремятся создать атмосферу гармонии человека с природой.

Во все века ценилась работа, выполненная человеческими руками, особенно это ценно во время современных технологий, когда «золотые» человеческие руки были заменены бездушными машинами. Изделие, выполненное вручную, не имеет аналогов, потому что выполнить точную копию работы практически невозможно. Даже при повторе аналогичных действий в результате получится все равно нечто другое.

Фонтан ручной работы – это отличный подарок для Ваших близких друзей и родственников. Подарив такой подарок, Вы будете уверенны на 100%, что никто другой не подарит такой же. Все фонтаны абсолютно разные, но одинаково очаровательны.

Фонтаны ручной работы отличаются оригинальностью лепки и разнообразностью раскраски. Тематика оформления фонтанов настолько разная, что можно подобрать фонтан как в гостиную, так и в детскую комнату. Журчание фонтана всегда будет успокаивать, релаксировать и придавать новых жизненных сил. Очень хорошо сочетать разные природные элементы в интерьере дома. Небольшой фонтан можно поместить недалеко от растений, а рядом поставить кресло или диван, создавая тем самым себе удобный уголочек в доме, где можно отвлечься от обычных дел в окружении маленьких частиц природы. Если у Вас в загородном доме есть зимний сад, то наличие фонтана там можно сказать обязательное. Ведь какой природный уголок без одной из главных стихий на земле – воды. К тому же, фонтан тут будет выполнять не только декоративную функцию, но и увлажняющую. Кроме этого на цветы будет благоприятно действовать шум журчащей воды в помещении.

Мастера выполняют фонтаны на очень разную тематику. Это могут быть цветы, островки природы, сказочные персонажи, горные склоны, архитектурные элементы и много чего другого. Они могут быть с разными функциями и разных размеров. Что касается функций, то Вы можете купить фонтан, который будет петь Вам песни, когда Вам будет скучно или освещать комнату, когда основной свет выключен, создавая тем самым атмосферу романтики и загадочности.

Думаю, каждый человек будет рад подобному элементу интерьера своего дома или квартиры. Размер фонтана позволяет использовать его в абсолютно разных за площадью помещениях. Так что если Вы ищете подарок для интересующего Вас человека или не знаете чем украсить комнату и придать ей «изюминку», то попробуйте купить фонтан ручной работы. Он значительно украсит любую комнату и заинтересует очень многих людей. Когда к Вам в гости будут приходить друзья, Вы сможете увидеть умиление на их лицах, когда они будут любоваться Вашим фонтаном.

Смотреть на движение воды можно бесконечно, и никто еще не опровергнул этот факт. Пусть комнатный фонтан не настолько большой как настоящий, но он всегда рядом и не нужно никуда ехать. У Вас может быть небольшой, но свой личный фонтанчик.

Человек никогда не устает смотреть на три вещи в этом мире: на звездное небо над головой, на пылающий огонь и на падающую воду. 
Сегодня разговор пойдет о воде и комнатных фонтанах. Это изобретение человека, способное послужить украшением любого помещения, сочетающее в себе практическую выгоду и особенности психологического восприятия. Так как именно вода способна успокоить, поднять настроение, расслабить и заворожить одновременно. Именно поэтому в последнее время приобрели такую широкую популярность декоративные комнатные фонтаны. За этим простым названием скрывается сразу несколько видов подобных устройств. К первому из них относится водопад, имеющий падающий поток воды из уступа, размещенного на некоторой высоте. Ко второму относится каскад, представляющий из себя серию водопадов, образованных несколькими уступами. В них вода сбегает по ступенчатым порогам, размещенным на наклонной плоскости. И наконец, сам комнатный фонтан, это устройство обеспечивающее подачу воды в отверстие из которого она бьет струей вверх, при этом образуются радужные брызги. К остальным водным аттракционам можно отнести комнатное озеро, ручей и речку с порогами.
Однако по установившейся традиции мы также все выше перечисленное устройства будем именовать комнатными фонтанами. Звук журчащей воды идеально сочетается с зеленым ландшафтом загородного участка. Зачем покупать комнатный фонтан? А с какой целью фонтаны ставят в квартиры? Причин может быть несколько, назовем некоторые из них. Первая – комнатный фонтан идеальное украшение вашего интерьера. Вторая – он повышает влажность воздуха (при работающих отопительных батареях уровень влажности воздуха ниже нормы в 2-3 раза). Третья – эмоциональная разгрузка.
Схема построения комнатных фонтанов проста, представляет собой замкнутый гидроцикл. Подготовить к работе комнатный фонтан, тоже не составит большого труда. Заливается вода и устройство включается в электрическую сеть. Начинается циркуляция воды по замкнутому кругу. Однако вода имеет свойство, испарятся, поэтому необходимо периодически осуществлять пополнение ее запаса. Объем воды колеблется в зависимости от модели и ее размеров. Но не превышает: минимальный – 0,5 литра, а максимальный – 500 литров.
Конструкция фонтана тоже не очень сложна, в своем составе насчитывает всего три элемента и состоит из накопительного резервуара, электрического насоса и декоративного оформления.

Вода – источник жизни. Она лечит, очищает, придает силы и успокаивает.
Фонтан – это искусственная конструкция, состоящая из декоративной композиции, накопительной ёмкости и насоса. Но главным элементом в этой конструкции, конечно же, есть вода. Зачастую, поток воды направлен вверх, против силы тяжести, но и существуют декоративные фонтаны с падающим водным потоком. Система декоративного фонтана замкнутая: с помощью насоса вода поднимается вверх, а потом стекает по камню.
Человек создал декоративные фонтаны, чтобы иметь хоть малую часть этой завораживающей стихии у себя дома. Ведь декоративные фонтаны являются не только элементом интерьера, придающим уют вашему дому, но и имеют лечебные свойства, действуя положительно на психическое и физическое состояние человека.
Декоративные фонтаны прекрасно увлажняют воздух в помещении. Увлажнение воздуха – это важный элемент здорового микроклимата и особенно актуальным становится в зимний период, когда после включения системы отопления резко снижается влажность. Увлажнение происходит естественным способом, из текущего ручейка испаряется ровно столько влаги, сколько требуется для помещения, в котором размещен декоративный фонтан. Уровень влажности в помещении важен как для здоровья человека и животных, так и для растений. А ещё от чрезмерной сухости страдают музыкальные инструменты и мебель.
Существует огромное количество видов декоративных фонтанов и не обязательно быть владельцем огромной виллы, чтобы иметь возможность наслаждаться этим рукотворным чудом. Есть декоративные фонтаны, которые можно расположить на подоконнике или журнальном столике, даже существуют настенные фонтаны, отличающиеся своей бесшумностью и отсутствием брызг. Вы обязательно сможете выбрать декоративный фонтан, подходящий для вашего интерьера и в соответствии с вашим вкусом. А какое разнообразие материалов используется для их изготовления! Это может быть как фарфор и искусственный камень, так и натуральный камень (кварц, горный хрусталь, бериллы…). Декоративные фонтаны из натурального камня принесут вам дополнительную силу и энергию в отличие от фонтанов из искусственного камня, но будут намного тяжелее и дороже. Так что выбор за вами. Декоративное оформление может быть представлено разнообразными композициями, на какие только способна человеческая фантазия : пейзажи, природные ландшафты, детские композиции, архитектурные объекты, абстракции…Также можно использовать для украшения декоративных фонтанов разнообразные подсветки (как под водой, так и снаружи), которые придадут очарования и загадочности.
Если вы являетесь приверженцем учения Фэн-шуй, то без декоративного фонтанчика просто не обойтись, ведь в зоне карьеры обязательно должна быть движущаяся вода, тогда вам будет сопутствовать удача.
Приобретая декоративный фонтан, вы становитесь обладателем стильной вещи, украшающей ваш интерьер и дарующей минуты отдыха и покоя.

Просмотров: 5522 | Добавил: tolya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 28.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz