Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Рококо в интерьере – плавность линий.
16:47
Рококо в интерьере – плавность линий.

Можно вспомнить огромное количество стилей интерьерного дизайна, которые удивляют нас богатством отделки, но чаще всего они отлично подходят лишь для огромных залов, а не частных комнат. Причиной этого является то, что человек привык показывать собственное богатство всем окружающим, поэтому практически все подобные стили работают с точки зрения этой цели. Рококо предстает перед нами в богатстве и красоте, с которыми могут сравниться не все стили, но сразу можно отметить разницу – он создавался для будуаров и внутренних комнат. Для интерьера в стиле рококо не нужно огромное помещение, которое постепенно наполнится роскошью, в нем красота появляется во всех мелочах и тонкостях.
Рококо сменил барокко, но при этом оставил на себе лишь небольшую печать прошлых времен. Оставшейся деталью можно назвать плавность линий, которые, к тому же, приобрели доли элегантности и изящества. Помпезность огромных залов сменил «красотой в мелочах». Кстати, рококо в первую очередь коснулся интерьеров, а уж затем проник во все остальные части жизни человечества. Потолки в стиле рококо также отличались дополнительными декоративными элементами, но они выполнялись из гипса, что придало им воздушность и изящество. Теперь потолок и стены не должны были расширять площадь помещения, ведь она перестала играть роль. Важнее в стиле рококо полностью исключить углы, что мы можем отлично понаблюдать на примере многочисленных скругленных стен и потолков. Интересно, но стиль рококо в комнатах того времени создавал настоящие шедевры строительства, отличающиеся плавными переходами между стеной и потолком. Мебель осталась такой же богатой, как в стиле барокко, но приобрела изящество и легкость, что стало возможным опять даже при помощи декоративных элементов. Большую популярность получили различные панно, «воздушные» плафоны, небольшие статуэтки и некоторые другие предметы.
Еще одним интересным качеством стиля рококо является ассиметрия. В нем никто не соблюдал точные пропорции или симметрию, самым важным моментом были элегантность и красота. Так для создания подобного интерьера обязательно используются многочисленные статуэтки, расставляющиеся почти в случайном порядке, а также многочисленные зеркала, создающие иллюзорность. Наконец, отметим цветовую гамму в интерьерном стиле рококо. Она независимо от помпезности и роскошности перестала выражаться в ярких цветах. Для элегантности помещения лучше подошли отличные пастельные тона – розовый, бежевый, белый и так далее.

Это создавало дополнительную красоту и оригинальность, сильно отличающие рококо от всех стилей, существовавших до него.
В современном мире рококо нельзя назвать редким стилем. Работают с ним многие дизайнеры, которые постепенно привыкли использовать максимальное количество декоративных элементов.

Конечно, ярко выделяется высокая стоимость, но элегантность такого интерьера сравнима лишь с тонким ароматом хорошего французского вина. Создание такого интерьера сейчас в первую очередь подчиняется наличию зеркал, статуэток, спокойной цветовой гамме и мягкости линий в мебели. Так что самое широкое распространение сейчас этот стиль получил в спальнях и комнатах для отдыха.

Просмотров: 1246 | Добавил: tolya | Теги: Рококо в интерьере – плавность лини | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 18.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz