Profi design
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 20 » Стиль барокко – это динамичность во всем
16:43
Стиль барокко – это динамичность во всем

Стиль барокко своим появлением открыл новую эпоху в интерьерном дизайне. Он показал интересные возможности, которые постепенно стали использоваться многими людьми. Барокко полностью отрицал многие предыдущие стили, диктуя совершенно новые взгляды, которые смогли занять важнейшее место в истории и в повседневной жизни. Интерьеры в подобном стиле дышат напыщенностью, которая воплощена при помощи свободных линий.

Рассмотрение стиля барокко показывает динамичность и стремление вперед. Если раньше во всех видах интерьера властвовали четкие жесткие линии, то теперь им на смену пришла динамичность и закругленность форм. На самом деле именно стиль барокко принес в человеческий мир один из самых оригинальных видов мебели. В интерьерном стиле барокко наблюдался некоторый драматизм, постепенно доходящий до религиозных ноток, которые приводили людей в чувство благоговения. Все статические линии, которые использовались людьми в четко поставленной схеме, в барокко изогнуты, что придает окружающему интерьеру дополнительную красоту. Различные перила или предметы мебели – все создавалось в таком виде.

Так в мире появилась мебель, имеющая изогнутые ножки и обивку из бархата или гобелена, которая впоследствии стала частью многих дворцов.
Сейчас барокко также можно встретить, но обычно далеко не в жилом помещении. Скорее, барокко подойдет для большого помпезного зала для приемов. Шикарные интерьеры в таком стиле отличаются динамическими линиями, которые появляются вместе с огромным количеством изогнутых архитектурных вставок. Это создает ощущение постоянного движения всего помещения, но больше не подчиняется окружающей среде, а живет собственной отдельной жизнью.

Конечно, и в современном мире здесь будет играть важную роль мебель. Она подпирается точно таким же образом, нельзя допустить простоты линий (аккуратные изогнутые ножки, подлокотники в виде лепестков и так далее). Часто в качестве мебели используют антиквариат, который отлично подходит для окружающей обстановки. Наконец, отметим, что в интерьерном стиле барокко самое главное значение имеют декоративные дополнения.

Все, о чем говорилось выше, является частью декоративной отделки, которая может быть «обновлена» элементами из других стилей – росписью стен и потолка, лепниной с золотой отделкой и так далее. Вся декоративная отделка должна отличаться богатством и роскошью, но другие стилистические элементы не испортят общего настроения.
В общем, стиль барокко удивляет плавностью и динамичностью линий, но его использование вряд ли можно назвать широким. Скорее, это стиль, который используется в редких случаях, хотя он и пышет красотой.

Просмотров: 1732 | Добавил: tolya | Теги: Стиль барокко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz