Profi design
 Блог
Классицизм в коем случае нельзя путать с классическим интерьером, который появился значительно позже. Этот стиль интерьерного дизайн пришел сразу после рококо, но он пришел на его смену, оставив в умах людей лишь некоторые его особенности. В нем ярко объединилась ровность линий и изящество, которые обрамлялись богатой отделкой. Стоит обязательно рассмотреть этот стиль, потому что его особенности во многом остаются и сейчас, хотя их часто путают с некоторыми другими стилями.
Эпоха классицизма возродила в себе Ренессанс предметы искусства того времени получили новое значение, которое нашло отражение и в интерьере. Тем не менее, интересно отметить, что в стиле классицизма хоть и произошло очередное обращение к античному искусству, но все же осталось изящество рококо, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Эклектика царили в Европе недолго, притом она не получила широкого распространения. Все-таки человечество чаще всего старается добиться определенной строгостью и правильности форм, что может стать идеальным исполнением желаний. Так что нельзя считать удивительным быстрое появление интерьерного стиля модерн. Он стал шагом людей к объединению разрозненности эклектики, но получил собственные интересные возможности, которые нельзя отрицать и сейчас. Давайте обратим на них пристальное внимание, потому что модерн используется и сейчас некоторыми дизайнерами.
Интерьерный стиль модерн отличается первой попыткой объединения нескольких стилей, но в реальности его применение стало несколько другим. Можно сказать, что, скорее, появился новый стиль, а не очередное перерождение из эклектики. Сначала обратимся к ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Начало 20 века поразило весь мир огромным количеством событием. На фоне того, то в нашей стране произошла революция, страны Европы процветали. В них было яркое классовое деление, которое стало причиной появления нового стиля интерьера. Эти стилем стал ар-деко, который в те времена нашел широкое распространение.

Он стал одним из самых элитных стилей всех времен и народов, так что сейчас о нем говорить стоит. В современном мире постепенно наблюдается все более яркое разделение на элиту и остальное население, так что рассмотрение столь богатого стиля нельзя назвать случайностью.
На первый взгляд, стиль ар-деко не может порадовать нас яркими конструктивными особенностями. В первую очередь при его создании имеет значение точное соблюдение правильности форм и прямых углов. Каз ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Интерьерный стиль кантри пришел к нам с Запада, он был основан на представления людей о комфортной деревенской жизни. Кантри можно назвать одним из специфических стилей, которые встречаются в современном мире, но могут понравиться далеко не всем. В нем есть яркая особенность, связанная с максимальным приближением к природе, так что можно его рассмотреть, дабы не путать с классическим стилем, популярным во все времена.
Интерьерный стиль кантри максимально прост. Причина этого состоит в том, что он должен отражать дом обыкновенной деревенской семьи. На первый взгляд, это не может удивить кого-либо, ведь мы так долго отходили от деревни, что уже не хотим возвращаться к ней. На самом деле это комфортный стиль, который создает оптимальный уют в доме. Его яркими особенностям ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Скандинавский или шведский стиль отличается по многим показателям, но не нужно сбрасывать его со счетов. В нем есть приятный колорит, который может отлично подойти для многих людей. Придя к нам из северных районов, он может, на первый взгляд, показаться грубым и «холодным», но это совсем не так. На самом деле все в нем направлено к одной цели – созданию светлой и уютной комнаты для человека.
Скандинавский стиль не имеет ярких корней в древности, но все-таки несет на себе отпечаток приближения к окружающей среде. Это выражается в том, что практически весь интерьер создается из дерева. Великолепный природный материал, используемый человечеством с давних времен, стал настоящей находкой для многих дизайнерских решений, но именно в скандинавском стиле он преобразился в прекрасное решение. Кажетс ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Конструктивизм – это один из современных стилей, который встречается повсеместно. Не буду лгать, я люблю этот стиль всей душой из-за некоторых его важнейших особенностей. Появление этого стиля интерьерного дизайна можно объяснить на основании четких функциональных потребностей, которые перед человеком. Большое количество благ цивилизации постоянно толкают нас на обновление собственного интерьера, но только, используя конструктивизм, можно менять общую обстановку не теряя многочисленных деталей.
Конструктивизм основан на форме объекта. Самым главным для создателя подобного интерьера является конструкция формы объекта, которая досконально учитывается в общей обстановке. Тем не менее, не нужно считать, что это строгий стиль интерьерного дизайна, который не сможет порадовать нас приятными мело ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Пластиковые окна или окна из дерева — какие выбрать?

Что лучше, дешевле, теплее, красивее, удобнее при эксплуатации, более надежно, какой микроклимат с новыми окнами будет в квартире, с какими окнами в итоге комфортнее. Эти вопросы мы решаем при выборе окон. Для каждого покупателя перечисленные параметры имеют разное значение.

Цены на деревянные окна

Первое и самое важное для большинства покупателей окон — это цена. Если цена для вас является определяющим параметром, то вам нужен пластик. Пластиковые окна технологичны при производстве (в пересчёте на одно изделие производство требует небольших производственных площадей и малый штат рабочих средней квалификации). ПВХ и чёрный металл — это дешёвые материалы. Производителей пластиковых окон очен ... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Балкон в городской квартире по обыкновению практически не эксплуатируемая жилплощадь, хотя в справке БТИ таковой не является. Пыль, снег, городская грязь, мусор и прочие «продукты жизнедеятельности», которые неизбежно оказываются на вашем балконе, делают его не совсем приятным для пребывания. Вот тут-то и встает вопрос: как сделать эти «квадратные метры» удобными для использования? И выход один: остеклить балкон. Путей для этого немало, но как выбрать оптимальный? Для этого необходимо в первую очередь понять, что именно вы желаете получить в конечном счете.

Конечно, необходимо защитить ваш балкон от осадков, снега, пыли – это условие достигается при любом варианте остекления. Затем тепло. Как известно, основной причиной потерь тепла является его ветровой снос. Поэтому для дос ... Читать дальше »

Просмотров: 1743 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Лестница в частном доме может проектироваться абсолютно свободно – отдельнымсооружением по определенным параметрам (межэтажные проемы). В таком случае «полет фантазии» может быть практически безграничным: от конструкции и формы – до отдельных элементов. Но случается так, что место ее определено уже при проектировании дома – в лестничной шахте, между стенами, в эркере. Или приобретается дом-стройвариант. В этом случае дизайнерские задачи сводятся кдекоративным методам.

Совсем иначе проектируется лестница в многоуровневой квартире. Здесь она часто исполняет «главную партию» и привлекает внимание в первую очередь.

Независимо от того, где предстоит вам создать «св ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Конечно, хорошо имeть просторную квартиру или большой дом, гдe количествокомнат равно или превышает нормы, определенные психологами: нa каждого члена семьи пo комнате плюс eщe одна общая – этo кaк paз и бyдeт гостинная.Однако тaкoй оптимальный вариант квартир нe всем доступен. Что делать, ecликвартира невелика, a гостей принимать вce жe где-то надо? Ведь гостиная – пo определению – этo комната для гостей.

Если хорошо продумать интерьеры, тo дaжe нe oчeнь большие комнаты можно сделать удобными и вместительными. И качество жилья бyдeт з ... Читать дальше »

Просмотров: 11171 | Добавил: tolya | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 »
Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Рекомендуем
поиск по сайту
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Теги
барная стойка дизайн интерьера Искусственный камень в интерьере Ванной комнаты подиума в интерьере квартиры Гостинная в маленькой квартире Жилье на время: сдаем * снимаем. Лестница в интерьере балкон или лоджию Надежный тыл.Проверяем надежность з Пластик против дерева Садовые фигуры Стиль конструктивизма Скандинавский или шведский стиль Стиль кантри с Дикого Запада Элитный стиль Ар-деко Стиль модерн сместил эклектику Классицизм ассиметричен Рококо в интерьере – плавность лини Стиль бидермайер дает правильные фо Стиль ампир – вершина классицизма Стиль эпохи Ренессанса Домашние мини коптильни: с пылу колбаса и поликарп с жару – свежий карп Ура лето! Время мангалы и барбекю Модная деталь интерьера – барная ст Искусственный камень в интерьере. Расширяем просторы Ванной комнаты. Все на сцену. Размещение подиума в Камины. Ванная Фэн-шуй в интерьере Стиль барокко Рококо в интерьере – плавность лини Дизайн Харьков Архитектура и дизайн Харьков Дизайн гостиной Харьк дизайн интерьеров Харьков Дизайн спальни Харьков Дизайнер Харьков Доступный дизайн Харьков
Статистика сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz